пятница, 1 ноября 2013 г.

Вечная любовь! открытка по 3-ему дз в скрапшколе

А задание в школе было такое: "в вашей работе должны быть обязательно использованы техники:потрепанный край, тонировка, ручная строчка". Ну и вот результат  + море писанины и фоток:

Свою работу задумывала выстраивать вокруг образа Ангела или малышей, красивых как ангелы. Смотрела картинки в Интернете, выбирала образ. И вроде и нашла несколько красивых, и думалось уже делать вокруг найденных образов, а потом вдруг подумалось, что к окончании школы я хочу состряпать альбом про своего родного ангелочка, и, сейчас самое время учиться. Так вот, центральным образом стала моя доченька Ксюша.
Я быстро выбрала фотографию, с которой хотела работать. Ксюше там 6 месяцев, мы фотографировались как раз по этому поводу. На фото мы все вместе - обнимаем и целуем нашего ангелочка. Пока в голове складывалась картинка, случайно наткнулась на нашу с мужем свадебную песню "Вечная любовь", в исполнении Антона Макарского. Под нее мы исполняли свой первый танец (очень люблю ее).

Что мне хотелось:
хотела чтобы были ноты именно этой песни, текст песни, ну и есть у нас шпаргалка к танцу -мы записывали пошагово движения, присваивали им разные названия...
В интернете ноты нашла уже со словами, да еще и от руки написанными, фотографию обработала в фотошопе (старалась придать ей винтажный вид).


Делала я тег (наверно, потому что, нотный листочек получился узеньким и длинным), но в результате он получился достаточно большим и дырочку некуда приделать было.Хотя, если его примострячить к мужу, как к этакому подарку с метр восемьдесят роста - он бы подошел :)))))) В результате получилась замечательная открытка, которой я безумно довольна. Пока, наверное,  это лучшее, что я делала своими руками :)




Ноты красила в чае, потом тонировала по всем краям и мятостям. Просушив утюгом свои нотки, оказалось что они перевелись на чистый листок. Вот радость то была, вот это открытие :)))) после пробовала переводить почти все подряд :) Подложку в мелкий горох тоже красила в чае,и переводила на нее нотки со словами.Все края работы тонировала коричневыми чернилами.




Очень мне хотелось куда-нибудь использовать красную ленту с узелком на ней, как символ крепкого неразрывного союза, но не решилась - побоялась, что она будет перебивать внимание на себя и взгляд разбежится. Как то так может быть.......
Зато сначала заголовок был один, только "вечная любовь", и, что-то подумалось, а не лишний ли здесь розовый, и почему розовый в подложке? Добавила красную надпись "Навсегда", и теперь  заголовок состоит из первых и последних слов песни...(на подложке с нотами они тоже читаются). Очень символично, на мой взгляд.





И немножко внутри открытки



Вкладыш тоже красила в чае, рвала, мяля, тонировала, прошивала вручную. Такой "дохлик" получился, но за счет строчки долго продержится :)

На первых фото у Ксюшки глаза такие голубые, очень хотелось обратить на это внимание, и не знаю, получилось ли?

Всем кто дочитал спасибо огромное. С нетерпением жду оценки и любых комментариев

А еще обратите внимание на конфетку от Татьяны:


и хочу принять участие в заданиях от 



Not flowers!





11 комментариев:

  1. нереально красивая работа....я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же мне приятно, спасибо большое за отзыв!!!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибочки большое, очень приятно получать хорошие комментарии!!!!

      Удалить
  3. Катерина, спасибо большущее!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, открыточка чудесная получилась! Нежная, винтажная, многослойная - очень нравится! Доченька очень красивая! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки большущее, оооооочень старалась :)))

      Удалить
  5. Открытка с вашим фото! как это безумно трогательно! Очаровательное фото А уж корона-то!
    Очень интересно, многослойно! Фактурно! Основа здорово выпирает из-под состаренных бумажек. Это очень хорошо что вы ее тонировали, но будь она не белой все же было бы лучше, менее заметно!
    Внутри бумага покоробилась, видно как пошла волнами. Это конечно попадает в стиль работы, но тщательнее проклеивайте ,и обязательно посильнее ее утюжте, чтобы была ровненькая, как и до тонирования.
    Очень аккуратно выглядит строчечка, просто как будто ювелирная работа)
    Палитра понравилась) Здорово использовали голубой) Хотя для девочковых работ это и не свойственно, все равно оформление очень девочковым вышло!
    К винтажному стилю и красный шнурок, и бисер не очень подходят. Яркий тон, лучше приглушенный, и бисер чтобы не так блестел. Корону можно было сделать из молда с кракелюром, и клеить ее на голову чуть-чуть "над" головой.
    10 баллов! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепная работа! Очень трогательная и милая предистория, читала с удовльствием и улыбалась )

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, спасибо! Приятно, что обратили внимание не только на саму работу!

    ОтветитьУдалить