среда, 19 марта 2014 г.

Моя новая любовь...

Всем огромный привет!!!
На улице снег выпал, и это то в конце марта :), но все-равно весна идет, весне дорогу... 
Хочу похвалиться своим новеньким блокнотиком. Он такой чудесненький, мягенький, уютненький, и конечно же весенний. Очень теплый и "живой" - говорит мой муж, а мне так приятно, жуть просто. 
Блокнотик делала в рамках проекта "Скрапшкола" урок 8:  секреты скрап-флористики от блога "Заготовочка". По заданию необходимо было построить цветочную композицию не менее чем из 10 цветочков. У меня 12 +1 :), почти все цветочки самодельные-вязаные крючком. Из форматов работы оставалось сделать или матчбокс или софтбук/артбук, но так как цветов дома у меня почти нет, и не купить в ближайшее время, делать матчбокс не решилась, просто не знаю как впихнуть столько цветов на такой маленький формат.  
Получился у меня не совсем СОФТбук, так как я испугалась, что цветы будут мешать дальнейшему использованию блокнота по прямому назначению, то есть писать в нем будет не удобно из-за объема цветов, поэтому передняя обложка у меня жесткая - вставила туда плотный картон. Надеюсь так подойдет под формат школы.











Блокнотик на завязочке из вощеного шнурочка. При таком раскрытии блокнота розочка с нижней части обложки тоже попадает в букетик.

  Листы красила акварельными красками, все разные и по цвету и по рисунку, преднамеренно не проглаживала, но попыталась подравнять края, сначала равняла каждую тетрадку отдельно (получилось только хуже), потом ровняла уже блок целиком, после того как сделала переплет. Результатом довольна, даже очень. Размер блока примерно 12,5х19,5, а готовый блокнотик - 14 на 20.




Вид сзади и сверху, а также то как приклеен блок к обложке.
  Ну и функционал: кармашки все как были на джинсах, можно положить чего угодно, например карты, визитки, флешки, телефон, ручку, ключи и т.д.
  В общем, ВОТ! Очень жду ваших комментариев Не болейте и не хандрите, весна вот вот уже скоро.....


14 комментариев:

  1. ПОтрясающая идея! какие функциональные карманы получились! Плюс ко всему очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  2. Браво! Других слов не нахожу! Отличная идея!!!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная идея!!! Превосходный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, какая прелесть!!!!Отличнейший блокнот!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. вот это да!!! как мне нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, милые, всем огромнейшее спасибо за теплые слова! очень-очень приятно, что блокнотик понравился! Рада любым вашим комментариям, прямо спасибо Вам огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  7. 16. Ох, какая оригинальная работа. Так бы и рассматривала эти акварельные потеки! Закладочка с ристалликом - приятная и милая деталька.
    Ну и онечно обложка! Функциональный карман уже сам по себе классный, а еще и с цветами!
    Да к тому же вязанными.
    Вот прямо сразу скажу - не российский уровень ;) Очень профессиональная идея и реализация!
    Особенно понравилось сочетание полосатого брадса (или пуговицы, или фишки), тычинок с бисером рубленым и центрального, многослойного цветка.
    Ваш муж очень верно сказал - одушевленная работа!
    Шикарно!
    10 баллов!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, какой блокнот интересный. Идея с карманом- супер. А цветы получились просто фантастические!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой классный способ использовали джинсы. Люблю такие работы. Очень интересное решение с цветами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! изначально хотела съэкономить немножечко, вот и разрезала джинсы, в которые почти не лезу (давно хотела, но все жалко-жалко было), да и цветы вязанные - бюджетнее покупных.

      Удалить
  10. Фантастическая работа!!! Браво!!

    ОтветитьУдалить