среда, 25 декабря 2013 г.

Скрапила я ее, скрапила......

И, наконец, наскрапила.... Свою первую в жизни страничку :))) Ура, ура, ура!!!! Это так, наверное радуются возвращению меня в семью муж и ребенок. Особенно муж:). Почти целую неделю, я "без перерыва на обед" скрапила свою страничку, и, как только выпадала хоть какая-то возможность - бежала за свой стол красить. И смех и слезы :))) 
  Идея оформить одну из фоток с нашей первой с дочей фотосессии висела у меня в голове ужо ооооочень давно, но я все не решалась.... Страшно как то:) Но вот, что вышло:




(Рамочку я уже перекрасила, но солнышко к этому времени село. Завтра все исправлю, и еще фоток добавлю :)  )
Страничка "Папин АнгеЛ". Вообще фотка с  бумажным крылышком - одна из моих любимых фоточек. Там платюшко у дочи само так сложилось, как крылышко ангела - очень мило. И страничку хотелось сделать именно из этой фотографии, но пока я вертела да крутила, да перерезала кучу фоток, сложилась вот такая композиция. Снизу папа крепко держит свою малютку в руках - основательно так, но потом начинает потихоньку поднимать ее все выше и выше....И,... вот он уже летит, мой ангел. 


Фон  делала с нуля по заданию от скрапшколы "Заготовочка"  - "способы окрашивания"

пару фоток процесса, мне они очень нравится, как и сам процесс конечно:




Это мой первый опыт работы с ......Да здесь вообще почти все для меня ново:) Текстурную пасту пока не приобрела, во всю использовала белый потолочный акрил (2 года стоял на балконе и вот его звездный час настал). Трафареты сама нарезала из прозрачного пластика.Штампов тоже пока нет подходящих, - переводила текст с бумаги. (В следующий раз буду более плотный текст использовать, и междустрочный интервал поменьше):






Переводила слова одной замечательнй песни гр. Аквариум - "Город золотой". Костя - муж мой, часто напевает ее при укладывании дочи спать,  да и я слова еще со школы помню. Вот то по очереди, то он, то я поем иногда :)
"А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы." 
поется в песне. Сад постаралась перенести на свою страничку. 






"А в небе голубом горит одна звезда;
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят;
Пускай ведет зведа тебя дорогой в дивный сад."

В начале думала будет еще звезда и у меня на страничке, но как-то не сложилось. Вот и получается то ли Ангел-у меня Ксюша, то ли - Звездочка красная. Никак не пойму.


А еще (по большому секрету) каждую фотографию охраняет свой ангел, мааааааленький такой:





(В скрапшколе у меня вечно одна беда с композицией - все широко расставлено и взгляд разбегается, наверно, здесь тоже)

Ну еще немного фоток с детальками:




Ну и небольшой крик души моей...
Ох, как же много всего мне бы еще хотелось попробовать, но как медленно у меня все продвигается.....Как? Как Вы, уважаемые мастерицы, девицы-рукодельницы-золотые ручки, умудряетесь сделать открытку за пару часов? Или разворот в альбом за день,а у некоторых еще и по двое или даже трое детей? Вообще не предстраляю себе, как это возможно!!!! Я тоже хочу так!!!! Пока у меня получается, примерно неделя на 1 работу - а в голове столько всего, а руки так и чешутся :) А тут еще куча новых проектов предлагается с Нового года, и так хочется, но......Но летом на работу надо будет выходить, и как бы вообще все не забросить, а мне еще надо альбом для дочи сделать прикрасивучий. Ну вот, наплакалась, и стало легче!!!! Все-равно я вас не брошу :)))) Спраздниками всех!!!!!!

"Город Золотой" - Гребенщиков



Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.

Одно - как желтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

А в небе голубом горит одна звезда;
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят;
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

Работу делала по по универсальному скетчу №2  от  PaperBoom.

И использовала политру от Scrapbooking Красноярск.







29 комментариев:

  1. Страничка просто супер!!! Такая воздушная и нежная, а сколько в ней позитива!!! Вы большая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! приятно!!! А вашу работу я еще в Сhallenge-km-shop в Задании Азбука скрапа запреметила. Очень она мне понравилась! Выглядит стильно и дорого!

      Удалить
  2. ООО, такую красоту из подручных материалов? Да Вы волшебница!

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже всегда удивляюсь на открытки за два часа!))))
    Может нам тоже это придет с опытом?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооочень надеюсь! пусть не за 2 часа, но и не неделю:)

      Удалить
  4. Очень оригинально и ярко!
    Буду теперь за тобой наблюдать! Становлюсь ПЧ!
    Заходи и ты ко мне!)) http://volnoe-tvorchestvo.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оля, всегда приятно видеть новых ПЧелок. обязательно зайду на вкусненькое :))))

      Удалить
  5. классная страничка. А я вот свою первую только рожаю)) У меня те же вопросы, как с маленьким ребенком можно что-то успеть? Да и вообще, с опытым может прийдет мастерство, а времени то всегда мало... Я походила по девочках у многих та же беда, так что не волнуйся НАС таких много, а ты умничка, все очень красиво вышло)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! да я понимаю, но...................
      Действительно, скрапбукингом в основном и начинают заниматься пока в декрете с малышами сидят :)Сама такая и очень этому рада. Скрапшкола для меня хороший пинок под попу, а то так бы и сидела и мечтала только, что когда-нибудь я тоже возьмусь и сделаю....... и .т.д.

      Удалить
  6. Очень красивая страничка Спасибо от PaperBoom!!!!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Вам за скетчик, куччу пересмотрела, но он действительно универсальный. очень приятно с ним было работать

      Удалить
  7. Здоровская страничка! Какой красивый полет ангела!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая умничка! Супер! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! очень приятно, оооооочень!

    ОтветитьУдалить
  10. отличная страничка. спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересный результат! :) Спасибо, что с нами!!! PaperBoom.

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная страничка!Видно что много труда вложено.Спасибо от PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  13. отличная... нет просто замечательная работа получилась. самое главное с душой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! мне самой она ну оочень нравится

      Удалить
  14. спасибо за участие в задании Проекта "Азбука скрапа" Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень интересный фон получился! Спасибо, что творите с нами! Блог Scrapbooking-Красноярск

    ОтветитьУдалить
  16. Какая нежная страничка, пропитанная любовью мамы и папы. И буковки песни на фоне - тому подтверждение! С такой скурпулезностью и нежностью делаются только странички о наших любимых деточках ;) И это пример того, как нужно продумывать что-то действительно личное, действительно уникальное. Весь смысл "ручная работа" - в этом ;)
    Очень понравилась пирамида из фото, движение в которых идет вверх и вверзх!
    В подложке многослойность бумажных кружев потрясающая.
    Фактуры тоже на уровне.
    Прелестная страничка для украшения комнаты! К ней будут прикованы взгляды всех гостей. Они будут долго-долго рассматривать каждую деталь.
    Пожалуй единственное замечание у меня здесь будет по разметке фона. У вас фото идут по золотому сечению, и у меня создалось впечатление того, что вся композиция несколько сдвинута влево от центра. Т.е. впечатление неровности. Скорее всего из-за того, что красная рамка очень близко к центру назодится. Еще чуть-чуть влево бы подвинуть всю эту пирамиду, чтобы рамка легла по золотому сечениб. Эту нероаность хочется чем-то уравновесить. В правом верхнем углу синие брызги сделаны интенсивнее, но этого недостаточно.
    Я бы сказала что туда просятся белые буквы "ангел", которые несколько теряются в фото и подложках слева. Но тогда неуравновешенным останется нижний правый угол. но там можно сделать какую-нибудь надрывность-потертость, тоже белую.
    Вот такие идеи и эмоции)
    10 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, огромнейшее спасибо за столь подробный отчет! очень вам за это благодарна. В левый угол была идея сделать некий отпечаток красной рамки, только белым цветом, так чтобы кирпичики, а поверх такая отштамповка рамочки, но у меня ничего не вышло - краска размазалась, и только все закрасила :( в Итоге получилось как есть, без рамочки

      Удалить
  17. Наталья, ты такая молодец! И оценки у тебя в школе хорошие. И успеваешь ты многое. Учитывая, что скрапишь ты недавно. у тебя колосальные успехи. Я очень за тебя рада! Немного завидую. у меня не так гладко получается и стремительно.
    А успевать ты будешь все тогда. когда правильно расставишь приоритеты. У меня трое детишек. младшему 8 мес. Сейчас у нас холодно и мы все дружно сидим дома. Тяжело? Нет! просто нервы иногда не выдерживают. А делать работы будем быстро тогда, когда научимся, делать заготовочки заранее. так скажем впрок. Быстро. когда взяла несколько чипиков уже задекорированных и выбрала что подходит, а не так как у нас. Полчаса, крутишь его, придумывая что сделать, а потом красиш полдня, потомучто все отвлекают, потом надо фишку сделать и сидишь за компом опять полдня, чтоб найти МК? У меня лично так получается...
    Кстати, ты мой конверт получила? Отпишись,хоть понравилось ли? А то я волнуюсь. Мне твой подарочек очень понравился, уже кое-что пристроила! Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за теплые слова! очень приятно, что ты ко мне заходишь, люблю твои комментарии :) Конвертик твой, к сожалению не получила, рада что хоть мой дошел, а то до этого наоборот было, я получала от девочек конвертики с АТС, а они от меня - нет. Очень жаль, говорят они могут вернуться тому, кто отправлял, но верится с трудом.
      Про успевания, с тобой согласна, сложно что-то делать когда нет особого выбора материалов, да и малыш на одной ноге висит, наровя что-то сдернуть, но когда их трое...... я даже представить не могу. Ты молодец, ты просто умничка, что с тремя детьми вообще что-то успеваешь скрапить! как я уже говорила, я и не представляю как это?!!!!! Да и по успеваемости в школе ты зря так, у тебя отличные работы!!! А нервы у меня и с одним ребенком не выдержали за неделю седения дома + я бы сказала, что это очень даже тяжело, но к концу недели мы с дочей выспались 1 раз хорошо, и жизнь наладилась, и все прекрасно стало, и морозы на улице потеплели :)

      Удалить
  18. Наташенька, ах какая страничка!!!!Просто ЧУДО!! Поздравляю с великолепными скраповыми результатами учебы!!! Очень рада знакомству с вашим ТВОРЧЕСТВОМ!! Желаю ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ и УСПЕХА!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, Татьяна! как же приятно получать обратную связь! Спасибо большое за пожелания!

    ОтветитьУдалить