воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Первая гирлянда

Всем привет! Хочу похвалиться своей первой гирляндой. Маленькой детской и ооооочень миленькой! Такая крошка из страны Кукляндия. 
  Гирлянду делала в качестве домашнего заданию в скрап-школе блога "Заготовочка". Задание звучит как "Эмбосинг: тиснение, объем и фактура". В работе обязательно нужно было использовать одну из трех техник создания объема: тиснение, горячий эмбосинг или структурную пасту. Я использовала пасту, наносила как на бумагу так и на пленку. Ну и детальки:
1 Бодик.




2. Платюшко. Хотелось сделать очень ажурно легко и воздушно.

3 Слюнявчик

Здесь пасту сначала наносила, и расскрашивала ее уже после высыхания. Не очень понравилось, куда удобнее пасту сразу с краской смешивать.
Бабочки тоже сделаны с помощью пасты через трафарет и раскрашены акварелькой.

В общем пока все, побежала смотреть олимпиаду, там наши такое вытворяют! Душа поет и очень радостно за всех!

6 комментариев:

  1. Сплошной креатив! Отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой гирлянды я точно не видела еще! Очень креативно! Супер! А платье - просто с ума сойти можно!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень стильный элемент декора в квартире! Я бы сама с удовольствием такой слифтила, было бы свободное время! потрясающе, особенно платьице с пленкой)
    Из замечаний могу сказать только что текстурная паста нанесена не очень аккуратно для такой работы. Если бы абстракция какая-нибудь была - то да, а тут требуется четкость всех контуров. ровность всех поверхностей. На платьице аккуратно получилось (хотя кормашек тоже как-то задирается правым краем вверз). а на первом флажке не очень...
    По форме - последний флажок получился маленький. Может быть стоило делать "символичный" слюнавчик. Т.е. не соблюдать пропорциональных размеров с остальными предметами одежды? или может быть в начало гирлянды добавить еще что-нибудь маленькое, бутылочку, например? А то гирлянза заваливается влево и кажется что 1 флажок в начале куда-то потерялся.... Нет равновесия.
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить